Александр Ст

почему женщинам нельзя заглядывать в колодец?

Анастасия Веселова

можно почему нельзя

Анастасия Моргунова

Уточню, что это поверье, согласно которому женщин не должна заглядывать на дно НЕЗАКОНЧЕННОГО колодца, смотреть нельзя именно женщине, на сильный пол это противопоказание не распространяется. Эта примета связана с тем что если женщина посмотрит в незавершённый колодец, это равносильно тому что посмотрит в пустой. . то есть детей не будет...

Роман Афанасьев

Косметика с морды лица осыпется, вода испортится.

Ириша Аникеева

Девка из фильма " Звонок " вылезет

Людмила

Увидит себя без косметики - пол деревни как корова языком...

Ай
Айгуль

Можно засмотреться и упасть в него, это правило действует только если долго смотреть в колодец, поэтому нельзя долго смотреть в колодец