Анна Студеникина

Как находиться всегда в состоянии Здесь и Сейчас?

Как находиться в этом состоянии?? ?
У меня получается, но я об этом забываю. Иногда, когда я нахожусь в состоянии Здесь и Сейчас у меня начинает болеть голова, виски и чуть-чуть глаза. Как это объяснить? Спасибо:)

Nina Voropaeva

Это система работает, думай о сотворении мира, о жизни, о власти, о судьбе, и голова будет болеть, это чтобы ты думал только о быте

Елена Величко

Никогда не думай о прошлом, даже о том что было 1 секунду назад. .
Никогда не думай о будущем. . Не опережай себя даже на долю секунды. . Это и есть Здесь и Сейчас. .
Если не сойдешь с ума, то у тебя получится. .
Какого хрена вы себя мучаете. . Повторяете как попугаи, копируете разных идиотов. .
Своего вообще ничего нет?

Татьяна Глотова

Жизнь растения. Без прошлого и будущего, без мыслительных процессов. Скука

Ирина Романова

Вы боретесь самой с собой, получается одна половина головы хочет остаться в настоящем, а другая в прошлом и в будущем, поэтому и болит от напряжения.
Прежде чем, находиться в состояние здесь и сейчас, надо научится входить в состояние пустоты - ум без мыслей, этому предшествуют предварительные практики медитации.

St
Stas

нужно остановить болтовню ума. гугл тебе в помощь. а дальше как понравится. Удачи!

Skif .

Надеюсь Вам подойдёт эта формировка ответа.
И напрягаться совершенно не нужно. .до головной боли 🙂
Вот тут получилось вроде. . http://otvet.mail.ru/question/84416582/

Владимир

не напрягайтесь, вы всегда, каждое мгновение ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Это нужно просто знать, как таблицу умножения.

Ситдекова Валерия

Когда вы здесь и сейчас - вас нет . потому что здесь и сейчас - это просто разделительная линия.