Светлана

Пропадет ли гамма излучение если вещество которое его излучает заморозить в жидком азоте?

Что будет когда температура вернется к нормальной (разморозится)?

Arsen Gevorgyan

Нет, не пропадёт.
После разморозки будет то же, что что и до заморозки, и во время.

Анна Платонова

нет.
Способность делиться на изотопы слабо зависит от температуры.
Как фонило, так и будет дальше фонить.

Алевтина

жидкий азот может быть и комнатной температуры-под давлением, а если вещество охладить до температуры при которой азот сжижается при нормальном давлении... не пропадет гамма излучение

Екатерина Смирнова

ваще то про эту фигню в школе учат!
тебя выгнали из школы?