Всеволод

Вопрос для любителей крыс

Решил приобрести себе Пасюка, но сомневаюсь стоит ли.. . из опыта - 2 счастливые декоративные крысы.

Каких подводных камней стоит ожидать? В чём основные отличия от ухода за декорашками?

Или всетаки стоит взять декорашку вместо пасюка?

Елена Т

Некоторые держат, причем характер у пасюков слвершенно иной, чем у декорашек. Гораздо сложнее и интересней. Хотите узнатьподробнее, обратитесь на форум этого сайта. http://wildrats.ru/index.php Там вы найдете нужную информацию, к тому же там можно пообщаться с любителями. И, возможно, даже договориться и приобрести крысенка.

Сергей Евсин

Если сюрпризов не боишся - бери! Разницы в содержании нет. Но пасюки ещё не слишком приручены, так-что ум и хитрость ещё совершенно не выветрились из их голов. Например, если клетка закрывается на обычную щеколду или крючёк - можно заранее считать что она не закрыта совсем, остальное поймёшь "по ходу пьесы"! Но весело, честно. Да, если в доме есть кошка, возможно, ей придётся не прятаться в шкафу, а жить там...

Евгения

Однозначно не надо брать. Дикая крыса сделает всё возможное, чтобы выбраться из клетки и убежать. Сгрызёт всё, что попадётся на её пути. Даже представить сложно, что может сделать этот мелкий грызун. Свободу ни на что не променяет. Очень быстро дичают даже выкормыши.
Опыт содержания крыс очень большой держу их больше 25 лет. Так же жили и пасюки, и их потомки от скрещивания с декоративными.

Миша Сергееи

Ольга милые крысятки! У меня крыса. Декорашка. Пасюк будет убегать и не приручится к рукам