Вячеслав Морозов

Как приучить к имени достаточного взрослого кота?

Вчера взял котёнка (русский голубой смесь с дворовым)), 8 месяцев (уже достаточно крупный)... жил у знакомой во дворе, почти всегда находился на улице... По повадкам он ещё маленький котёнок, но уже со сформировавшемся характером... Подскажите, как приучить к "квартирной" жизни.. И подскажите, не поздно ли брать кота в 8 месяцев? Мы его уже помыли, одели ошейник, обработали от всяких паразитов... Назвали его ГРАНЖ... Только как побыстрее приучить его к своей кличке? И какие вообще есть пожелания насчёт этого всего?.. .

Сашенька

Когда кормите его, подзывайте по имени, быстро привыкнет.

Нигина Нозирова

Постепенно. Моя сначала усвоила, что она "кошка", а своё имя поняла гораздо позже. Взяли в пять месяцев и не переименовывали, но она своего имени всё равно не знала.
Кстати, кошки лучше реагируют на слова со звуками С или Ш. Такие же звуки желательны в кличке.

По
Поля

да чего-то имечко не очень! Придумайте новое, и первое время почаще называйте, одновременно давайте ему что-нибудь вкусное, гладьте его. Привыкнет

Татьяна Надина

с кличкой подзывать к миске

Дмитрий Пивоваров

Когда кормите или берете на руки, поглаживайте и произносите ласково его имя. Не сразу но поймет и запомнит.

Светлана Ерофеевская

К имени приучи так-когда кормить идети говорите кличку если не риагирует та повидите его поближе но не в упор остовля где то метор два еда в виде лаковства в мисочке, дайте чтоб он почуствовал дивный запах когда начнет подбигать то говорите кличку так он и запомнит, еды (лакомсто) совсем чучуть так продолжать до тех пор пока не поймёт, НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЫЙ ОТВЕТ!!!!

София Скляр

По башке дайте