Ne
Nemo

при вкл ПК выдает ошибку

Помогите пожалуйста! При запуске выкидывает надпись
Checking NVRAM..
Not enough space in Runtime area!!
SMBIOS data will not be available.
Press F 1 to resume.

Катя

Проверка NVRAM ..
Не хватает места в области выполнения!
SMBIOS данные не будут доступны.
Нажмите F 1 возобновить.

Попробуйте обнулить настройки cmos на материнке перемычкой! Возле перемычки обычно надпись СTRL
если не поможет, биос материнки скорее всего слетел

Александр

Правильно тебе даёт F1 нажми а потом F10 в BIOS и Enter перезапусти ноут а если не запустится : тогда диск накрылся!

Ирина Панченко

Если мамка не на гарантии, то... .
Для начала заново прошейте BIOS материнской платы, убедившись, что используется оригинальная версия BIOS, выпущенная производителем именно для этой материнской платы или компьютера в целом. Если ошибка не исчезла, извлеките все карты расширения, кроме видеокарты. Успешное прохождение POST-тестов в этом случае указывает на проблему с одной из карт расширения (добавляя их по очереди можно выявить сбоящую) . Повторение ошибки говорит о неисправной материнской плате (вероятнее всего вышла из строя микросхема FLASH-памяти) .

См. в Источнике третье с конца сообщение - Модуль System Management BIOS.

Ел
Елдос

Имелась такая проблема, пофиксил за минуту с помощью этого:

Дмитрий Л

Решил с помощью WindowFix эту проблему.