Оксана Радько

почему начальная скорость у пневматической винтовки больше, чем у пистолета Макарова?? а

это же приравнивается к боевому оружию и не должно так легко продаваться ) а пацаны, я видел на улице как стреляли по банкам.... и никто полицию не вызвал )

Производитель: Hatsan
Тип Пружинно-поршневая
Калибр 4.5 мм.
Начальная скорость 380 м/с
Тип взвода Нижний взвод
Длина 1170 мм.
Масса 4.6 кг.
Страна производитель Турция

Олеся Баринова

Пневматическое оружие калибра 4,5 мм с дульной энергией до 7 Дж продается без лицензии. Считается, что пуля весом 0,5 Г калибра 4,5 мм не может принести существенного вреда. Скорость пули тут не главное, главное энергия пули. Для сравнения дульная энергия пули "Осы", весящей 10 Г в 10 раз больше и составляет уже 70 Дж. А вот пневматическое оружие калибра 5, 6 мм с энергией 25 Дж уже продается по лицензии, так как мощная пневматика по своим поражающим факторам не уступает огнестрельной мелкашке калибра 5,6 кольцевого воспламенения.

Сергей Третьяк

Скорость не главное. Главное кинетическая энергия снаряда. А ана зависит от массы. 9 мм Пуля ПМ весит сколько? Кольта .45 cal.? А твоя ?

Андрей Анисимов

мощность если более 3дЖ то уже считается боевое оружие