Наташа Колесникова

А военные самолеты строем летают для того чтобы их легче было сбивать?

Вадим Корниенко

На экране радара этот строй выглядит как ОДИН самолёт.

St
Stas

Товаришь прапоршик! А правда что среди гражданских, тоже попадаются умные люди?
-Правда! Но встречаются они очень редко.
-А почему редко?
-Ну если бы их было много,. . Они бы тогда строем ходили!

Женя Сухов

или помазать

Ольга Гуркина

Только на парадах! Боевой порядок-двойки!

Юра Я

нет для того чтоб ты мог спокойно сидеть и писать всякую хрень
для этой же причины ходят военн. корабли и ездят танки

Олег Завгороднев

боевой порядок не обязательно двойки. и там не строем они летят а чтоб перекрывать слепые сектора (так как самолет любой не способен перекрыть весь обзор предпологаемой атаки. да и не только атаки. (ну не способны самолете полностью окружить себя радарами, слепые сектора останутся

Николай Жабко

бомберы Люфтваффе особенно Не-111 были сложной целью для истребителей именно потому, что строями летали.
и наносить удары лучше строем.
вероятность поражения гораздо выше.
вообще-любая организованная группа-лучше неорганизованной.
самое простое--вышла из строя навигация, ориентиров-нет! как домой лететь? только в группе с теми, у кого она исправна.
перехватчики цели тоже организованно атакуют, и литера ракет для управления и прицелов подобраны определённым образом, чтобы помех друг другу не делать.
постановщики помех прикрывают определённые сектора, в которые ещё попасть надо.
при высадке десанта с больших и безоружных самолётов-расчищается от ПВО ПОЛОСА, в которой двигаться надо и выбросить солдатиков именно туда, куда надо,
а не в озеро и болото.
этого-достаточно?? ?