Вячеслав Гостев

Подскажите появился вопрос

Возник вопрос. вчера пришол человер и говорит есть ли у вас 20 амперный источник бесперебойного питания Амперности на них не написано либ я не допонимаю. обьясните как расчитать ампер из чего?

Как и из чего такие данные получаются объясните пожалуйста!

Наташа Соловьёва

Почему не спросил: что он задумал подключить? С его головой можно натворить таких дел...

Сергей Андреев

По простому перевести по формуле:

P=U*I*cosφ

Т. е. для 20А будет:
P= 220B*20A*1=4400 Вт. Чтобы перевести в кВт - 4400/1000=4,4 кВт
-P -мощность, Ватт
-U -напряжение, Вольт
-I-ток, Ампер
-сos φ – коэфициент мощности. В зависимости от вида электроустановки меняется от 1 до 0,5.
Коэффициент мощности для некоторых видов нагрузки:
лампы накаливания = 1
скважинный насос = 0,8
электроплита = 1
чайник = 1
холодильник = 0,8
телевизор = 1
Водонагреватель = 1
Обогреватели = 1
газонокосилка триммер = 0,65

Семен Бычков

20 амперный -это примерно 4-х килловатный. Очень мощная система. Такие есть .Но стоят много и сам ИБП, и аккумуляторы к нему, Их надо минимум 4 шт 190 А*часов.

Светлана Селиванова

Из Ватт или КВатт достаточно просто получить "амперность" зная, что в розетке 220 В.

Наталья Алгинина

20 А это 4.4 кВт ближайший стандартный 4.5 кВт