Александра Киселева

Какого цвета зебра "белая в черную полоску" или "черная в белую полоску"?

Вишенка Ник

Мне нравится мнение блоггера под ником Kakos: "На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента) , следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствием.
Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. "
От себя добавлю - кончики морды и хвоста у зебры, как правило, тёмного цвета. Очевидный намек на приоритет в окраске) )

Ок
Оксана

Имхо6 и не так и не так.. . У нее И белые И черные полоски. 🙂

Сергей Минин

Черно-белая в полоску

Ольга Иванова

Берем зёбру, и измеряем суммарную площадь черных и белых полосок. Сравниваем. Какого цвета окажется больше, - значи такого цвета зёбра.

Максим

Согласно эмбриологии - черная в белую.

Ан
Анна

Кожа у зебры белого цвета...

Диана Хасбиева

Если родилась ночью, то черная в белую полосу, если днем-наоборот