Олька Амелина

помогите выбрать верный ответ

1.
Первый труд по психологии имеет название:
А - трактат "О душе"
Б - "Этика"
В - "Риторика"
Г - "Метафизика"
2.
В психоаналитической теории З. Фрейда бессознательное - это:
А - хранилище примитивных инстинктов и вытесненных из сознания эмоций и воспоминаний
Б - доступная память
В - осознаваемые в данный момент ощущения и переживания
Г - правильных ответов нет
3.
Ирина любит «бросать деньги на ветер» , хотя сама зарабатывает мало. Зато она всегда упрекает своего мужа-трудягу в мотовстве, когда тот покупает себе очередной мужской журнал. Какой механизм психологической защиты реализует Ира?
А - противодействие
Б - фантазирование
В - проекция
Г - замещение
4.
Рост одного и того же человека на расстоянии 5 и 10 метров воспринимается нами как неизменный, хотя величина изображения на сетчатке глаза меняется в зависимости от удаленности предмета. О каком феномене идет речь?
А - обобщенность восприятия
Б - константность восприятия
В - предметность восприятия
Г - пространственная локализация раздражителя
5.
Какая из перечисленных потребностей является самой сильной?
А - голод
Б - жажда
В - потребность в безопасности
Г - потребность в возбуждающих стимулах
6.
Укажите сферу, через которую темперамент не проявляется.
А - общая актив¬ность
Б - моторика
В - свойства эмоцио¬нальности
Г - нравственность
7.
Реальная социально-психологическая характеристика человека в системе внутригрупповых отношений, степень его действительной авторитетности для членов группы называется:
А - позицией
Б - статусом
В - композицией
Г - социальной ролью
8.
Маскулинность - это:
А - совокупность признаков, отличающих женщину от мужчины
Б - совокупность признаков, отличающих мужчину от женщины
В - совокупность признаков, отличающих мужчину от мужчины
Г - совокупность признаков, отличающих зрелого мужчину от мальчика, юноши
9.
Свойство развития, которое выражается в способности системы к проведению единой, внутренне взвимосвязанной линии развития, получило название:
А - необратимость
Б - направленность
В - закономерность
Г - гетерохронность
10.
У смотрящего на вас правши визуала при постановке ему вопроса о реальном прошлом глаза устремляются:
А - влево вверх
Б - влево вбок
В - вправо вверх
Г - вниз

Екатерина Люст

1. А (не уверена)
2. А
3. В
4. Б
5. Вопрос некорректен. По идее Б (жажда) , а вот по Маслоу А, Б и В подходят.
6. Г
7. Б
8. Б
9. В
10. Г

Извините, а где вы учитесь, что вам дают такие странные тесты?