Ел
Елена

Будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света?

Валентин Понимающий

Этот вопрос здесь задают по 40 раз на дню каждый день. Не будут! Не разгонишь!

Екатерина Кошель

Думается, вы уже десятитысячный человек, задающий здесь этот вопрос.
Если следовать теории относительности, этот вопрос не имеет смысла, так как ни одно физическое тело не может двигаться точно со скоростью света, возможно лишь асимптотическое приближение к ней. Но даже при скорости корабля 99.99999% от скорости света фары светить будут. Правда, не понятно зачем 🙂

Елена Тимошина

Будут .И относительно космического корабля скорость будет равна скорости света! Вот такой сюрприз у Энштейна !

Алина Козуляк

както непонятно скорасть света фар равна скорасти корабля. есле онибудут работать то дальность света небудет дальше корабля. Вроде так

Витя Беляев

будут, и свет для находящихся на корабле будет неизменным и идти вперед (искривление пространства теория эйнштена

Валерия Митюшкина

А если свыше, то пожалуй они назад светить будут!!!! Ха!!

Максим Сташков

Сначала разгони - ПОТОМ спрашивай.