Андрей Раев
Андрей Раев

70 % кишки убрали. Какая группа инвалидности?

Лапаротомия, субтотальная колэктомия слева, аппендэктомия, реверс и низведение правых отделов ободочной кишки, ручной 1-рядный асцендоректальный анастомоз «конец в конец» , аспирационное дренирование брюшной полости с обеих сторон.

P.S Выписывают на работу.

Врожденная аномалия кишечника. Операция сделана 6 июля 2012 г. . Стул жидкий более 8 раз в день, лезет послеоперационная грыжа. Дефицит массы тела 18. Дело в том, что нас сегодня выписывают на работу! Дали бы хотя бы время на реабилитацию....

Вернули документы с МСЭ с пометкой к труду!

Шарова Л. Н. руководитель филиала №17. ФГУ "ГБ МСЭ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ" г. Ачинск, ул. Кравченко, 1 Уже давно таким образом решает судьбы людей под лозунгом : "Мне все равно где вы умрете хоть на роботе или у меня в кабинете"...

ОД
Оксана Дендиберина

Вторую на год на лечение, как минимум.. . Всё зависит от правильности расстановки акцентов в посыльном листе.. . По идее первым диагнозом должно стоять "Послеоперационное нарушение процесса всасывания и прогрессирущая потеря веса", а потом всё остальное, и "врождёное" и "операция" и "грыжа"... Так что не исключено, что дело не во ВТЭК, а как подали документы.. . Лягте срочно в больницу на реабилитацию (будет новый больничный) и из больницы пишите заявление на повторное освидетельствование "в связи с ухудшением"...

Иван
Иван

Сколько раз в сутки стул? Оперируют не для того, чтобы сделать инвалидом, а для выздоровления. Если был онкологический процесс или НЯК, то его ликвидировали. Если стул нормальный, значит наступила полная реабилитация, что и следовало доказать.

Андрей Пестряков
Андрей Пестряков

Здесь без взятки не пробёшь, нынешним медикам похер твоя инвалидность пока не дашь на лапу. .
Ты для них просто не созревший клиент, которому группа инвалидности положена на все 100%..но они
её тебе не дадут пока своё не поллучат вот такая у нас гнилая система, Группа у них зависит от проплаченой суммы, я через это сам прошёл. . ищи связи и концы ..
Если нету денег иди добивайся, проходи через все комиссии и инстанции, варианты есть хоть и не большие
как говорит пословица, Кто ищет тот всегда находит" -Удачи..

НШ
Ника Шпак

Не пугайте больных! Тут все зависит от причины заболевания? По- поводу чего делали операцию и когда? сколько прошло времени после операции и какие лечебно-реабилитационные мероприятия провели, и планируются ли еще какие-либо? Какой прогноз и были ли осложнения? Тут не все так просто-70% вопрос-смех. Сейчас есть дефицит массы тела?

ПМ
Прокопов Макс

Однозначно! 1 группа инвалидности! Напишите в министерство здравоохранения Российской Федерации.

19
1973-vadim-1

Инвалидность второй или третьей группы дать должны хотя бы на год, все зависит от тяжести проведенной операции. Но в нашей стране могут и не дать вообще. У нашего знакомого удалили одну почку после разрыва, и инвалидноть не дали вообще, хотя по закону, если у человека парные органы и при отсутсвии одного, должна быть инвалидность хотя бы третьей группы. Поэтому в вашем случае вероятность очень невелика. Напишите жалобу в Управление здравоохранения по Красноярскому краю, приложите копии выписок и амбулаторной карты, идите до конца. Удачи!

ГР
Гаджи Рашидов

если у вас на момент закрытия больничного листа всё нормально со здоровьем, и вы прошли ВВК - то о какой инвалидности идет тогда речь?

в противном случае подавайте жалобу на членов ВВК в министерство здравоохранения...

Похожие вопросы
Правда ли, что могут отозвать инвалидность, если не ходить инвалиду с бессрочной группой инвалидности
Как получить группы инвалидности при депрессии?
Удаление прямо кишки (рак) это инвалидность? какая группа?
подскажите, как группу инвалидности сделать пожизненной.
Здравствуйте, положена ли мне третья группа инвалидности если...
какая группа инвалидности положена при таком диагнозе?
можно ли получить группу инвалидности в 82 года???
У меня третия группа инвалидности и она действует до августа
Можно ли после онкооблучения прямой кишки убрать лазером папиллому на веке ?
Могут ли не дать группу инвалидности