Андрей Раев

70 % кишки убрали. Какая группа инвалидности?

Лапаротомия, субтотальная колэктомия слева, аппендэктомия, реверс и низведение правых отделов ободочной кишки, ручной 1-рядный асцендоректальный анастомоз «конец в конец» , аспирационное дренирование брюшной полости с обеих сторон.

P.S Выписывают на работу.

Врожденная аномалия кишечника. Операция сделана 6 июля 2012 г. . Стул жидкий более 8 раз в день, лезет послеоперационная грыжа. Дефицит массы тела 18. Дело в том, что нас сегодня выписывают на работу! Дали бы хотя бы время на реабилитацию....

Вернули документы с МСЭ с пометкой к труду!

Шарова Л. Н. руководитель филиала №17. ФГУ "ГБ МСЭ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ" г. Ачинск, ул. Кравченко, 1 Уже давно таким образом решает судьбы людей под лозунгом : "Мне все равно где вы умрете хоть на роботе или у меня в кабинете"...

Оксана Дендиберина

Вторую на год на лечение, как минимум.. . Всё зависит от правильности расстановки акцентов в посыльном листе.. . По идее первым диагнозом должно стоять "Послеоперационное нарушение процесса всасывания и прогрессирущая потеря веса", а потом всё остальное, и "врождёное" и "операция" и "грыжа"... Так что не исключено, что дело не во ВТЭК, а как подали документы.. . Лягте срочно в больницу на реабилитацию (будет новый больничный) и из больницы пишите заявление на повторное освидетельствование "в связи с ухудшением"...

Иван

Сколько раз в сутки стул? Оперируют не для того, чтобы сделать инвалидом, а для выздоровления. Если был онкологический процесс или НЯК, то его ликвидировали. Если стул нормальный, значит наступила полная реабилитация, что и следовало доказать.

Андрей Пестряков

Здесь без взятки не пробёшь, нынешним медикам похер твоя инвалидность пока не дашь на лапу. .
Ты для них просто не созревший клиент, которому группа инвалидности положена на все 100%..но они
её тебе не дадут пока своё не поллучат вот такая у нас гнилая система, Группа у них зависит от проплаченой суммы, я через это сам прошёл. . ищи связи и концы ..
Если нету денег иди добивайся, проходи через все комиссии и инстанции, варианты есть хоть и не большие
как говорит пословица, Кто ищет тот всегда находит" -Удачи..

Ника Шпак

Не пугайте больных! Тут все зависит от причины заболевания? По- поводу чего делали операцию и когда? сколько прошло времени после операции и какие лечебно-реабилитационные мероприятия провели, и планируются ли еще какие-либо? Какой прогноз и были ли осложнения? Тут не все так просто-70% вопрос-смех. Сейчас есть дефицит массы тела?

Прокопов Макс

Однозначно! 1 группа инвалидности! Напишите в министерство здравоохранения Российской Федерации.

1973-vadim-1

Инвалидность второй или третьей группы дать должны хотя бы на год, все зависит от тяжести проведенной операции. Но в нашей стране могут и не дать вообще. У нашего знакомого удалили одну почку после разрыва, и инвалидноть не дали вообще, хотя по закону, если у человека парные органы и при отсутсвии одного, должна быть инвалидность хотя бы третьей группы. Поэтому в вашем случае вероятность очень невелика. Напишите жалобу в Управление здравоохранения по Красноярскому краю, приложите копии выписок и амбулаторной карты, идите до конца. Удачи!

Гаджи Рашидов

если у вас на момент закрытия больничного листа всё нормально со здоровьем, и вы прошли ВВК - то о какой инвалидности идет тогда речь?

в противном случае подавайте жалобу на членов ВВК в министерство здравоохранения...