Максим Маляев

У ребёнка 2,5 годика температура ПОМОГИТЕ!!!

У дочки температура 38,5 возраст 2,5 годика, мы в китае по русски ни кто не понимает срочно нужен совет!!!

Рамиз Назаров

свечки в попу NUREFLEX, либо сироп для понижения температуры, зуб наверное режется, по английски они должны говорить, бегите в аптеку

baby fever они должны понять

At
Aton

Самое главное снимите с нее одежду если дома находитесь чтоб она не нагревалась!! ! а что аптек там нет???

Наталья Тормосина

звоните в скорую помощь (китайскую)

Александр Подковыров

Жидкости побольше, если есть жаропонижающее то дать. Раскрыть не кутать.

Юрий М

просто протрите ее водой, если ничего из лекарств не взяли

Sole Abdulloev

если это простуда- то разведите слабенький раствор уксуса в воде комнатной температуры и обтерайте ступни ног

Денис Колдунов

уксус и вода 1к1.намочить пеленку и закутать. помогает!!!!

Дима Сашин

в китае в посольстве есть врач. Вам обязательно помогут. Вы же не сможете приобрести препараты не зная языка, да и как помочь зная только 1 сиптом

Ма
Машка

оботрите ребенка уксусом только разбавте водой, а лучше всего вызовите скорую или семейного врача.

Дмитрий Желобецкий

1)Как можно больше питья. Даже если дочка сама пить не хочет (а это скорее всего так, при этой температуре ничего не хочется), давайте с ложечки, хоть по одной чайной ложке, но через каджые 5 минут. Температура сильно обезвоживает организм-жидкость это одно из средств профилактики. Помимо этого, жидкость выводит из организма большое количество токсинов. Многие профессора считают, что если давать много пить, то можно обойтись даже без лекарств.
2)Если жар, то оботрите малышку водкой с водой, комнатной температурой в соотношении 1:1.Всё тельце, но не затрагивая область сердечка и голову. Процедура не приятная, девочка будет возможно сильно плакать, но от плача температура повышается на 0,1 градуса, а от данного обтирания снижается минимум на 1 градус. Только суть этого метода в испарении, т. е. жидкость испаряясь "уводит" за собой температуру, не вытирайте ребёнка. И при нанесении данного раствора Вы ребёночка как-бы просто обтирайте (словно купаете), и ни в коем случае не трите-не растирайте (это создаст повышение температуры) .
3)Постоянно следите, чтобы при температуре ручки и ножки были тёпленькими, в случае холодных ручек и ножек кровообращение может идти по малому кругу, и это опасно судорогами. Если ручки и ножки холодные, то дайте ребёнку с ложечки растолчённую с водой 1/4 часть таблетки но-шпа, если таковой нет-то просто растирайте-растирайте, улучшайте в ни х кровообращение. Это важно.
4)Можете положить, влажную тяпочку на лобик, если жар.
Из подручных средств всё.
Если с собой аптечка: то не плохо дать жаропонижающее (которое помогает именно Вашей дочке, просто для кого-то это препараты содержащие ибупрофен, для кого-то парацетомол), это всё индивидуально, и хуже точно не будет если дадите имунно-поддерживающий препарат-типа анаферона.
Только ещё,если Вы решили ребёнка обтереть-то с жаропонижающим пока повремените, водка очень быстро (как испарится) снимет жар, а в совокупности с препаратом температуры может упасть слишком низко.
Если наоборот-Вы начнёте с жаропонижающего препарата и по истечении определённого времени (около часа) он не собъёт температуру-вот тогда уже можно обтереть. Главное не всё сразу - не рискуйте!
Я не врач, я мама двух деток и много чего уже в жизни видела, по здоровью деток в частности. Я написала только своё мнение-как поступила-бы я. Каждый случай индивидуален, и если есть, хоть самая милипусечная возможность проконсультироваться с врачом-воспользуйтесь ею. И ещё при применении любого, даже самого "безобидного" препарата, обязательно прочитайте инструкцию, бывают противопоказания, а также внимательно изучите дозировку.
Если будут какие вопросы-можете писать в личку. Чем смогу-помогу.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления ребёнка!

Игорь

протрите водкой тело. или слабым раствором уксуса (очень слабым чтоб едва кислинка ощущалась) . сколько уже держится температура?