Виктор

Людей объединяет либо всеобщее Горе или всеобщая Радость, а что их разъединяет? . кто в этом виноват, и что делать???.

Katalogdream Страна Мечты

Наверно, отсутствие всеобщего горя.
Нужно разозлить каких-нибудь злых инопланетян, чтобы они напали на планету, тогда-то вся земля и обьединится против общего сильного врага )

Катя Родина

Гордыня.
Виновата природа.
Выход - забить

Рустам Юсупов

Разъединяет иерархия.

Алексей Иванов

Людей много, а "Я" - ОДНО. Почему же оно стало многоликим ?
Когда по утру выпадает роса на траве, то можно заметить тысячи маленьких Солнц, отражённых в каплях росы. Но как бы не КАЗАЛОСЬ - будто Солнце разделилось на множесто частей, на деле оно ВСЕГДА остаётся самим собой - ЕДИНЫМ и ОДНИМ.
Иллюзия велика, да безусловно, но это всего лишь иллюзия :)) Личности и люди, как те самые капли росы, являются всего лишь водой, которая отражает всё то же самое ЕДИНОЕ Солнце.
Разделения НЕТ, оно иллюзорно, точно так же как и идея - "Я - маленькая капля-личность".

Евгений Максименко

Равнодушие разьединяет.

Михаил Ляпунов

Нет одинаковых людей. Как и зачем объединять физиков и лириков? Напоить всех до.. . -радость? Или приставить безмозглого амбала-мордоворота с дубинкой и заставить всех копать какой-нибудь канал? Никто, никому не равен. Никогда.

Марина Мирная

Жаднасть и черезмерная свабода губит людей нужна все времья балансировать каждый должен сматреть в первую очередь за собой все пойдет своим чередом редкасть это нафик некто не задумывается