Алексей Ланкин

как по-другому называют оратора, вития? 8 букв -ла-о--т

Юлия Юлия

Если из 8 букв и по вашей схеме ( - ла - о - -т) , то только

ЗЛАТОУСТ -
(шутл. и ирон. )

Тот, кто обладает даром красноречия. Кто-л. известный з. Салонный з. -

>энц. По прозвищу выдающегося византийского проповедника и церковного деятеля Иоанна Златоуста

Одна Такая

Златоуст.

Елена Орлова

словарь синонимов предлагает выбор:

Оратор, вития, говорун, краснобай, краснослов, мастер говорить, Демосфен, Цицерон. Какой он оратор: он двух слов связать не умеет!