Татьяна Стукан

Мысль: материальна, вооружена и очень опасна?

североамериканские индейцы великие умельцы во всем, что касаемо медитации и концентрации внимания. А лучшие в этом деле устраивали порой между собой занимательные психологические поединки. Двое противников садились друг напротив друга без какого-либо оружия и начинали играть в эдакие «гляделки» . Игра заканчивалась тогда, когда один из соперников не падал на землю. Иногда обессиленный. Иногда в бессознательном состоянии. Иногда замертво. Так как же они это делают?

На
Наталья

То, что ты описал, есть лишь самая манюсенькая часть силы мысли.

Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса.
Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.

Ал
Александр

Три дня не моргая просидишь, инфарктель тебя и хватит.. . Без всякого "североамериканского индейца" напротив. Мысль - нематериальна.

Holod

Мысль нематериальна, нет ни одного доказательства тому, что она материальна. Если бы всё, что мы думаем, что желаем, да воплощалось в жизни, так нам ничего и делать -то не надо было бы--только подумал и всё сбылось. Всё это очередные новомодные выдумки, доказательств которым нет и никогда не будет.

Анастасия

Мысли - предтеча (всех дурных) состояний. Если кто-либо поступает или говорит, и мысли его недобры, страдание следует за ним, как колесо следует за копытом буйвола.

Гл
Глеб

Естественно. Дух творит себе формы. Это давно известно и не требует доказательств.

Михаил

Битва экстрасенсов в настоящем виде.

Alexandra

А представляете, что могут намолить миллиард-с-хвостиком мусульман, например совершая 5 раз в день намаз? !
Тут даже адекватные люди в Аллаха поверят...