Ульяна Ульяна

плизззззззз памогите решение сделать а ответ я знаю

по горизхонтальной плоскости прямолинейно и равномерно движется тело массой m=1 кг. Определите вес тела????

Ooo Ooo

Найдите определение веса тела в Интернете и выводите решение

Яночка

Вес тела всегда определяется по формуле: p=m*g, где p-вес, m-масса, g-ускорение свободного падение, оно равно 9,8 м/с^2 ( но разреашется брать округлено, т. е. 10 м/с^2)
в твоем случае p=1*9,8=9.8 Н.