Борис Пустоветов

ВПЧ типа 51,52 лечится? И так ли страшно, как написано в интернете. (

Елена Ильинова

думаю что немного страшнее чем написано

Артём

Как правило для мужчин ВПЧ не опасно. Но заразившись однажды, вирус остается "жить" в организме. Если иммунитет хороший, то есть шанс, что организм в течении нескольких лет "поборит" вирус. Для женщин же, он может стать причиной злокачественных образований. Поэтому им рекомендуется проходить обследование как минимум раз в год у специалиста.
Люди, предохраняйтесь!

Леонид

Этот штамм относится к онкогенным, лечение - иммуномодуляторы, противовирусные, регулярный осмотр.