Артём Рудковский

В откачанный и герметически закрытый сосуд емкостью V = 10 л поместили m = 5 г воды, после чего сосуд прогрели до t = 10

В откачанный и герметически закрытый сосуд емкостью V = 10 л поместили m = 5 г воды, после чего сосуд прогрели до t = 100 0C. Какая масса воды испарилась? Молярная масса воды M = 18∙10-3 кг/моль, газовая постоянная R = 8,31 Дж/(моль∙К).

Ольга

Интересно бы знать, какая была начальная температура воды

Алексей Евтюхин

«Интересно бы знать, какая была начальная температура воды»
А как Вам это поможет? 🙂
Решение:
PV=nRT