Тимур

Сравните значения выделенных слов и укажите, к какому явлению они относятся: многозначности или омонимии.

Затопить печь – затопить корабль. Серебряный подстаканник – серебряный иней. Противотанковая мина – грустная мина. Седые волосы – седые века.

Илья Балахнин

Многозначные слова имеют нечто общее с точки зрения смысла, а у омонимов нет ничего общего. Поэтому:
Затопить печь – затопить корабль. Омонимы
Серебряный подстаканник – серебряный иней. Многозначность
Противотанковая мина – грустная мина. Омонимы
Седые волосы – седые века. Многозначность