Наталья Гусева

Химия. Вычислите относительные молекулярные массы оксида алюминия, гидроксид железа (III),ортофосфорной кислоты, сульфата хр

Вычислите относительные молекулярные массы оксида алюминия, гидроксид железа (III), ортофосфорной кислоты, сульфата хрома (III).

Распишите подробно как делать и какой результат)

Светлана Байкова

Находишь атомный вес всех ингридиентов молекулы вещества и складываешь их. Для воды, например Н2О, водород имеет атомный вес 1, кислород 16. Получаем молекулярную массу: 1х2 +16=18