Антонина

Есть тут градостроители? В чем заключалось ваше обучение? В чем разница между вами и архитекторами?

Анна Сёмина

Обучение и последующая работа градостроителя заключается в грамотном проектировании городов, посёлков, микрорайонов. Город это живой и сложный организм, который в первую очередь требует решения вопросов транспортной инфраструктуры (это сейчас очень актуально) , инженерного благоустройства и организации территорий жилых районов, промышленности, инженерных сооружений. Это размещение и проектирование набережных, парков, инженерная подготовка и вертикальная планировка. Организация улично - дорожной сети, размещение подземных, многоэтажных автостоянок. Градостроители, архитекторы, транспортники должны работать единой командой. Многие архитекторы предпочитают заниматься проектированием конкретных объёмов, а именно магазины, коттеджи, офисы и т. д. зависит от конкретного города.