Nastena

Почему погиб "Курск"?

Я посмотрел французский фильм "Курск" - подлодка в мутной воде" и думал, что "Курск" торпедировали амеры. Потом нашел сайт sciencevsnonsense.narod.ru, где доказано, что этот фильм - лажа. Проверил инфу в интернете и понял, что фильм и в самом деле бредовый.
Где же тогда правда?
Прошу отвечать аргументированно и со ссылками

Надежда Путякова

Тут не важно уже почему затонул . Ребят жалко. Ведь отказались от помощи норвежцев. Это страшно. Из-за какой то секретной железки погубили экипаж.

Юля Бойко

Вот это фото правого борта АПЛ "Курск" сразу после постановки в док! Чётко видно входное отверстие американской торпеды!
А это уже "прилизанный" правый борт АПЛ "Курск", где ЛК с пробоиной уже отстутствует! Вопрос: ПОЧЕМУ?

Отвечаю: потому что во время отделения первого отсека на месте гибели АПЛ, не было возможности сделать пропил ближе к корме - мешали ракетные контейнеры с ракетами! Вот поэтому эта улика и сохранилась, до поры, до времени, а затем была ликвидирована, но не до конца! Обратите внимание на ближний шпангоут - он прогнут внутрь корпуса, а не наружу, что было бы при внутреннем взрыве!

Merei

долго аргументировать.... короче - наши виноваты в том, что загрузили торпеды с браком (причина - воровство и "откаты"), которые взорвались

Елена Вольман

надо у родственников погибших спросить, они больше правды знают

Михаил Приображенский

А Вы без всяких фильмов просто сопоставьте все известные факты от первой инфо о катастрофе до ее последнего часа.. . Не забудьте и о времени сообщений.. . А напоследок - просто посмотрите на фото правого борта поднятой части лодки в доке.. . А посмотрев - подумайте, ЗАЧЕМ перед подъемом было приказано отпилить носовую часть лодки и оставить ее под водой.. . (Молодцы ребята - они отпилили, но ДО пробоины от торпеды!).. . И Вам самому многое станет ясным и понятным - если Вы не идиот, конечно...

Александр

Включи логику мышления. .
1) Там служили самые лучшие ребята.. .
2) Там служили самые лузеры.. .
А) Как могли оказаться на борту успешные ребята! ?
Б) Откуда здесь масса двоешников?
В) Займись делом, на пользу семье и Родине!
Только что смотрел фото "Прыжки с парашюта"...
Двоешники форэвэ!

Наташенька Маслич

Когда я посмотрел этот фильм, я задался вопросом - а откуда этот француз всё знает? Он что, был там? Или этот журналист - разведчик с широким доступом к секретам? Или на "Мемфисе" служил? Да вроде нет. Его "рассказульки" похожи на книги Суворова-Резуна, написанные о России на территории Англии. А тот фильм - о России, снятый на территории Франции. Из "вырезок" газет склеил что-ли свой фильм?

Андрей Голянд

Одно из самых больных мест Кремля, даже, скорее всего, самое больное-это то, что ракеты США стоят на границах СССР и России в 5 минутах лёта. А наши ракеты стоят в 45-60 минутах лёта от США. Что делает для нас (вернее, для верхушки )абсолютно неприемлимым первыми нанести удар. В 50-е годы наши стратегические бомбардировщики ТУ -85,ТУ-95 базировались на льдинах вблизи Северного полюса-также в 5 минутах лёта от США. Но сейчас такое по техническим причинам невозможно. ПВО и истребители США и НАТО не дадут даже взлететь со льдины. Долгое время задачу решали АПЛ. Но в последнее время штатники их легко обнаруживают. Задача огромной стратегической важности -скрытный подход АПЛ к берегам США. Это и было целью учений "Курска"-отработать скоростное маневрирование лодки на малой глубине -там, где искать огромную лодку не будут. "Курск" вооружён крылатыми ракетами, которые даже теоретически невозможно сбить. Если такая лодка просто однажды покажется около берегов США и исчезнет-это козырный туз для Кремля. Достаточно одного раза-и штатники не смогут спать спокойно-они будут знать, что в любую секунду АПЛ типа "Курск" в 20 км от берега -подлётное время до целей-несколько минут, или даже ближе- может выпустить 50 крылатых ракет и уничтожить пол-америки.
Если не знаете-капитан Лячин представлен к" Герою России" именно за подобное-он скрытно провёл учебную атаку на американскую эскадру, условно уничтожил её,а потом доложил об этом американцам-показался рядом с флагманом. За что были сняты 2 амерских адмирала.... Что касается отверстия в правом борту лодки-так не прикидывайтесь дураками, пацаны. Такое отверстие может оставить пушечное ядро, или учебный снаряд или ракета-болванка без боеголовки. Что, типа не знаете, что торпеда при попадании в цель взрывается?... Понятно, что главная тайна-в носовой части лодки. Возможно, что-то там было сверхсекретное, что нам не дано знать. Ну и несчастный случай-или лодка на скорости налетела на подводную скалу, или что, к сожалению, вероятнее-судя по круглому отверстию в борту-её подбил Петька. Вполне также возможно, что в носу лодки имеется учебный боеприпас с Петьки, почему нос и оставили на дне.

Вячеслав Княжев

Амеры ТОРПЕДИРОВАЛИ! Не надо забывать, что после аварии на поверхности был АВАРИЙНЫЙ БУЙ ..американский!