Анна Смирнова

верно ли что имя бога яхве запретное у евреев его нельзя вообще произносить?

Ал
Алена

Моссад уже пробил твой айпишник...

Екатерина Вячеславовна

В православии произносить имя Бога всуе - тоже грех, просто иудеи придерживаются этого правила строже.
У Бога много имён. а истинное дано будет узнать только спасённым.
Об этом в Библии в книге "Откровения Иоанна Богослова" тоже сказано.

Ел
Елена

на сегодня никто не знает как точно оно произносится