НЕ
Николай Ефимчук

подскажите что делать (вопрос в внутри)

звонят с банка, некий Сидоров Н. Н взял кредит и укозал контактный номер тел. мой... этого человека я не знаю.... с банка звонят не однократно, с требованием пригласить к телефону... на мои объяснения не риагируют... что делать?... заранее спасибо

Александр Кириллов

не удивлюсь если сейчас начнут советовать, не брать телефон, послать их и т. д.

Но ведь если разобраться, на той стороне "телефоного провода" - не могут знать на самом деле Вы кредитор или нет. А номер телефона этот в кредитном договоре есть.

В простой письменной форме, составе вольное уведомление о том что вы такой то гражданин, прожиаваете там то, ФИО, телефон 89ххххххх принадлежат вам, вы являетесь его абонентом. А отношения к гражданину взявшему кредит не имете отношения.

Либо в двух экземплярах и несете в любое отделение их банка, чтобы на втором вам поставилои отметку о принятии. Либо заказным письмом, чтобы у вас осталась квитанция.

п. с. с вас все равно они не чего потребовать не смогут. Должником является определенный человек, отождествеленный по паспортным данным. И все требования банк все равно сможет предъявить только ему

Марис

Извините, а внутри это где? ))))))))))))))))))))))))