Александр Денисов

американский фильм 90х годов. название вроде опять ты в армии\ ты снова в армии

в детстве ещё на vhs смотрел комедийный фильм. название есть в заглавии но поисковик ничего не даёт. видимо на кассете перевод был не совсем корректный.
моменты из фильма которые запомнил:
двух парней забирали в армию-они хотели откасить сказав что голубые. когда офицер для проверки сказал им поцеловаться-они не смогли.
на обучении женщина офицер учила одного пользоваться гранатой. говорит ему; выдёргиваешь чику, бросаешь гранату. он гранату бросил себе под ноги)) )
потом их отправили на задание в какую то из арабских стран. там они нашли военную базу с установками skad должны были сделать лазерную наводку для авиа удара. но и тут они лоханулись. потом попали в плен.
дальше не помню. фильм прикольный из детства навеевает воспоминания. кто помнит подскажите.

Оксана

Армейские приключения / In the Army Now (1994)
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=421469
Закадычные друзья Боунз и Джек вовсе не думали становиться героями. Они записались в резервисты американской армии, чтобы заработать денег и открыть собственный магазин. Но тихой службы в тылу не получилось. Свободный мир опять в опасности, и вот уже бравые вояки отправляются сражаться в Африку.
Это совсем не входило в планы Боунза и Джека, которых по уровню героизма в крови обогнал бы и кролик. Но тут, по иронии судьбы, дело обернулось так, что именно этому эксцентричному дуэту предстоит внести основной вклад в победу.