Роберт Роберто

Торговля запчастями ИП на ЕНВД (см. далее)

Здравствуйте!

Сейчас ИП занимается ремонтом автомобилей (ЕНВД) . Хочет также продавать клиентам определенные запчасти, возник ряд вопросов:

1) Если продавать исключительно запчасти, которые необходимы для дальнейшего ремонта автомобилей, осуществляемым нами, нужно ли выбирать и отчитываться по дополнительному к ремонту автотранспортных средств виду деятельности (розничная торговля) ?

2) Если да то.. . Арендуем достаточно большие помещения для ремонта автомобилей, но для торговли запчастями не станем открывать что-то вроде магазина. После диагностики решим какая запчасть нужна и найдем ее. Подходит ли следующий вид деятельности - "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров"? По сути клиент расплатится с кассиром и получит необходимую запчасть.

3) Нужен ли кассовый аппарат? В данный момент используем специальную чекопечатающую машинку - подойдет ли она?

Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Денис

По каждому виду деятельности своя база доходности для ЕНВД. Кассовый аппарат при ЕНВД не нужен, нужны бланки строгой отчетности, где подтверждается оплата покупателя, который (один экз., либо корешок) отдается покупателю.