Ольга Легачёва

Как называется эта ящерица? (или кто она там)

Юлия Козулина

Pachydactylus rangei, синонимы Palmatogecko rangei, Syndactylosaura schultzei - вид мелких ящериц семейства Настоящие гекконы (Gekkonidae). Он обитает в засушливых районах Анголы и Намибии
Глаза большие, темного цвета и выпуклые и имеют вертикальные зрачки. Кожа гладкая, местами полупрозрачная, и через нее видны некоторые из внутренних органов. Лапки тонкие, с полностью перепончатыми пальцами, позволяют этому геккону легко рыть и бегать по рыхлому песку. Голова и поверхность спины розовато-коричневые с темными синеватыми метками по бокам животика и голубоватами пятнами между глаз.

Максим

Геккон

Алекс

А это настоящее