Mihal

Как лечить варикозное расширение вен нижних конечностей, народными средствами?

Ан
Анастасия

Борьба с варикозом вен ног. Как лечить варикоз. Методы лечения варикоза
Современные методы лечения кардинальным образом отличаются от врачебных действий XIX века — они не приносят боли и страданий и гораздо менее травматичны. Процедура склерозирования, которую делали уже сто лет назад, сейчас сильно изменилась — впрочем, это не значит, что лечение нужно откладывать до последнего момента.
Коагуляция — метод лечения «звездочек» и сосудистых «сеточек» , предвестников варикоза. Врач воздействует на больной сосуд лазером или электричеством и «звездочка» исчезает.
Склеротерапия — основной метод лечения, с помощью которого удаляют расширенные вены. В сосуды вводят специальные препараты — склерозанты — и поражённая вена как бы склеивается изнутри и перестаёт работать, а кровь начинает оттекать по здоровым венам. В опытных руках процедура безопасна и практически безболезненна. Лечение проводится амбулаторно, и пациент не выпадает из нормальной жизни — сеансы проводятся раз в неделю, и вы можете продолжать ходить на работу и заниматься привычными делами. Продолжительность склеротерапии зависит от стадии и формы заболевания, но обычно требуется три-шесть сеансов для каждой ноги (от трёх до пяти инъекций за сеанс) . Косметический результат появляется уже через несколько недель после последней процедуры. Благодаря бескровному удалению расширенных вен улучшается кровоток по здоровым венам, восстанавливаются процессы питания тканей, исчезают или значительно уменьшаются симптомы варикоза.
Оперативный метод лечения варикоза вен — обычно его удается избежать, записавшись к флебологу вовремя. Но даже в запущенных случаях бояться нечего: существует несколько оперативных методик, направленных на макимальный комфорт пациентов. Например, минифлекбэктомия делается без разрезов, а эндоскопия позволяет провести операцию в стационаре за один день.

Если хотите остаться без ног, то лечите дома.

Юлия Литвиненко

все лечатся детралексом и особенно не думают о том, народное это средство или антинародное) . в вашем случае вероятно этого будет недостаточно.

Катя Катерина

Восстановить ноги и вылечить, улучшить состояние вен и тканей ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить ноги и вены без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".