Татьяна Роман

Правильно ли очки с минус 1 на оба глаза, когда один глаз +, а другой -

Левый глаз у меня -1,25, а правый +0,5. Окулист рекомендовал очки для езды на автомобиле.
Сделали подбор, в результате изготовили очки с -1 на оба глаза.
Левый теперь хорошо видит, а правому непревычно (как будто бельмо на глазу) .
Правильно ли на глаз с +0,5 одевать очки с -1?

Самое интересное, что рецепт на такие очки мне дали в Микрохирургии глаза и такой же подбор сделали в салоне оптики.

Галина Алтухова

Окулиста на мыло.

Иван Сараев

нет конечно!! ! сама очки ношу, и оба глаза разные! сделайте компьютерную томограмму и по каждому глазу они должны индивидуально изготовить линзы... а с вашими очками вы окончательно загубите второй глаз!!!

Дмитрий Меркулов

Для езды на авто (+0,5) не корректируется никак... просто обычное стекло... а (-) обязательно...