Валера Киевский

♣ХИМИЯ!!!! ♣ всего 7 вопросов!! ! Помогите пожалуйста!

№1Газ образуется при добавлении твердого гидроксида калия к горячему раствору 1)серной кислоты 2)нитрата аммония 3)нитрата калия 4)нитрата меди (2)
№2 Для приготовления 500г 15%-ного раствора нитрата калия нужно взять______г воды (решение обязательно)
№3 из приведенных веществ самый СЛАБЫЙ электролит 1)H2CO3 2)HBr 3)KCl 4)KOH
№4 наибольшее число ионов образуется при диссоциации 2 моль 1)Na3PO4 2)RbNO3 3)NH4Br 4)CuCl2
№5 легковоспламеняющееся вещество 1)ацетилен 2)гидроксид калия 3)сульфат натрия 4)оксид алюминия
№6 массовая доля водорода в этане C2H6 составляет (в%) 1)6 2)20 3)30 4)80
№7(2 правильных ответа) в ряду химических элементов Si-P-S 1)увеличивается радиус атомов 2)растет электроотрицательность 3) увеличивается заряд ядра атомов 4) ослабевают неметаллические свойства 5)уменьшается число электронов во внешнем электронном слое.

Пл
Плохой

№4 фосфат №5 ацетилен