Ел
Елена

Здравствуйте, скажите пожалуйста должны ли оплатить учебный отпуск внештатному работнику?

Обучаюсь заочно в Вузе впервые, договор составлен с работодателем, работаю за место работника, к-й в декрете, работаю второй год, в том году оплатили в этом не хотят, что делать, помогите, работаю только в одном месте, больше нигде.

Надежда Приходько

Учится надо до работы, а если работаете и учитесь, то не создавайть проблем работодателю, спс надо сказать что отпуск во время сессии разрешает брать.
PS Потом пишут помогите найти работ заочнику, никто ПОЧЕМУ-то не хочет брать...

Евгений Кравцов

Ну а что тут делать? Обращаться в инспекцию по труду и в прокуратуру. Но будьте готовы, что с работы Вас выпрут тут же, и даже вполне законно - стОит только декретнице "выйти" на работу хотя бы на один день