Вадим Смирнов

Подскажите пож-та!!!! собственник квартиры юр. лицо (вопрос внутри)!!!!

Собственник квратиры (жилой фонд) юридическое лицо (коммерческий ВУЗ)... есть ли необходимость у этого юр. лица заключить прямой договор теплоснабжения или можно осуществлять расчеты через управляющую компанию, как это было с прежним собственником - физ лицом?? ? Заранее спасибо!

Nura Ledi

Оптимальнее всего заключение договора напрямую с поставщиком, ибо это дешевле (нет промежуточного звена) и прозрачнее.

Юрий Заугров

Это вы узнайте в Теплоснабжающей организации.
Не все они заключают договора теплоснабжения с собственниками жилья.
Если заключают - лучше напрямую

Александр Кравченко

как общее собрание собственников решило управлять многоквартирным домом (самостоятельно, УК, ТСЖ и т. д.) , так и будет.
Если нет решения общего собрания собственников, значит управляющая компания.

Александр Новиков

Можно напрямую.