Алексей Ахапкин

Уточните пожалуйста как называется лента, смазка (герметик) для соединения труб....

Уточните пожалуйста как называется лента, смазка (герметик) для соединения труб с водой в доме (например от стояка до раковины) чтобы вода не просачивалась в стыке от трубы и мягкого шланга...

N*
Natali *

Может быть - фум.

Сергей Жуков

Фум лента, тангит юнюлок. А для льна смазка герметик, Юнипак.

Елена Матюха

на переходы труба шланг ленту не мотают . там прокладки ставят .
Вместо ленты можно лен, на пасту уплотнительную - намного надежнее лент, но ленты тоже есть разные

Паста уплотнительная 25г PASTUM H2O вода
Лента ФУМ для воды 0,15ммх20ммх10м
Смазка уплотнительная 250г FORPLAST

Максим Тарасов

Фом что ли. посм в инете еще
как то так.
мож и фум

Сергей Алексеенцев

Так то она называется фумигационная лента но в вашем конкретном случае вам надо поменять прокладку гибкого шланга, а еще лучше сам шланг возможно микро трещина в гайке шланга