Серега Шугаев

Могут ли ошибится при определении группы крови? У моей матери и отца 1 группа крови, у меня 2.

Ольга Петрова

Однозначно здесь 100 % ошибка лаборантов.
Если у обоих родителей первая группа крови, то у Вас никак не может быть вторая группа крови, в данной ситуации хоть сколько будет детей и у них у всех будет только первая группа крови. Ещё как вариант, возможно у кого-то из Ваших родителей неверно определена группа крови.
Мой Вам совет сходить в поликлинику вместе с родителями и ещё раз пересдать анализ на группу крови и резус-фактор.
Лично я тоже пережила ошибку лаборантов, правда по резус-фактору крови. Мне в 4 годика в детской больнице определили первую отрицательную и поставили штамп в свидетельство о рождении. Работаю медсестрой и в 20 лет ещё раз переопределила группу крови и резус-фактор, оказалась... первая положительная.
У моих обоих родителей первая группа крови, также и у сестры и у меня тоже первая группа крови.
Вот таблица наследования группы крови:

Кс
Ксения

Маловероятно. Там агглютинация сразу видна, не спутать. Если только очень грубая ошибка - не тот реактив капнули или не вашу кровь исследовали.

Игорь Гапоненко

Скорее всего, ошибся кто-то из Ваших родителей.