Алексей Гаситашвили

Отдых в Крыме. Документы.

Собираемся ехать отдыхать в Крым (на машине) , подскажите, какие документы нужны нашей семье (отец, ребёнок (15лет), мать), и какие документы потребуются, чтобы взять с собой племянницу (16 лет) без её родителей? и как оформлять эти док-ты?
P.S. мы живём в России.

Алексей

Обычные документы на всех (паспорта) и документы на машину, включая страховку. Нотариально заверенное согласие одного из родителей вашей племянницы. Подробности - на сайте Погранслужбы http://ps.fsb.ru/faq.htm
Когда вам говорят, что нужно разрешение от обоих родителей, это касается только правил получения визы во всякие шенгенские страны и прочие штаты, но никак не на Украину или в Турцию, Египет и проч.

Татьяна Платонова

На племянницу нужно разрешение от родителей (обоих) на право вывоза за границу ребенка натариально заверенное + основные доки. _______________________________________________________________________________
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
________________________________________________________________________________
Документы для въезда в Украину, Крым при пересечении границы
Какие документы сегодня требуются для въезда на территорию Украины и Крыма? Давайте рассмотрим основные документы для въезда в Украину или Крым. Существует определенный и немалый набор правил и исключений пересечения границы в 2012 году.
В нынешнем 2012 году по достигнутому между сторонами соглашению принято, что граждане обоих государств смогут перемещаться через границу по удобному упрощенному режиму. Однако здесь, так или иначе, могут с легкостью возникнуть абсолютно любые трудности и проблемы.
Для поездки на Украину жителям нашей страны, россиянам, загранпаспорт не потребуется. Въезжать без затруднений вы также сможете по этому документу. Никакой визы для людей из России также не нужно, потому что для двух стран действует специальный безвизовый режим при пересечении границы.
Документы для въезда в Украину с детьми
Документы, которые нужно иметь при себе для въезда с детьми в 2012 году в такую страну, как Украина, будут следующие. Тем россиянам, кто еще является несовершеннолетним гражданином, обязательно понадобиться документ, который будет стопроцентно удостоверять его личность, а именно - это свидетельство о рождении либо общегражданский паспорт.
Помимо всего прочего, обязательным будет присутствие любого из родителей (хотя бы одного) . Если ребенок выезжает с одним из них, то ему не понадобится разрешение от второго родителя. Исключением будет лишь тот случай, когда второй родитель ребенка уведомлял официальные органы о собственном несогласии на выезд ребенка.
Документы для ребенка, въезжающего в Украину с другими сопровождающими лицами, потребуются следующие: паспорт и нотариально заверенные бумаги о согласии обоих родителей на его выезд за рубеж с точным указанием срока, а также страны временного нахождения.

Рустам Багаев

на машину потребуется зеленая карта, делается в любой страховой. На племянницу согласие от родителей на самовывоз, делается у любого нотариуса.

Анюта Леписа

Напишите обязательство что вы не террористы И подкрепите это справками - и всю эту уйню отправь в ООН

Рамиль

Российские паспорта, документы на машину. страховку оформите на границе (мы прям на месте делали). доверенность от одного родителя заверенную нотариально и в путь.