Игорь Захаров

Может ли ребенок участвовать в приватизации?

Будет ли ребенок участвовать в приватизации, если он не зарегистрирован по месту пребывания? То есть на время приватизации, его выписать из квартиры.

Ребенок будет прописан в другой квартире на время. У ребенка есть жилплощадь.

Просто я слышал что вступил в силу новый закон. о якобы том что не важно прописан ребенок в квартире или нет, то он участвует в приватизации.

Он уже участвовал в приватизации, и документы таковые имеются.

Константин Попов

А где он будет жить ???Как это выписать ?!

Андрей Горбань

Навряд ли удастся! У ребенка должно быть гарантировано жилье! Я так думаю.

Dima

"В никуда" ребёнка выписать не удасться.. . Кроме того, органы обратят внимание на то, что в квартире БЫЛ зарегистрирован ребёнок и тут придётся вам "объяснять", почему нарушены его права.

Максим Медведев

если есть куда - выпишите. (в смысле - снимите с учета) если у вас есть основания для этого.
Тогда он ессно не будет участвовать в приватизации.

Только вы определитесь - что такое место пребывания и что такое -место проживания?

Наталия Сушко

даже если вы выпишете ребенка у него останется право на приватизацию данного жилого помещения, и закон этот совсем не новый, а действует едва ли не с начала приватизации

Ольга Чиняева

У органов опеки есть право оспорить итоги приватизации и последующие сделки, если ребенок был выписан перед самим процессом, но не менее 6 месяцев, а потом квартира продалась и т. д. т. е. когда имущественные права несовершеннолетнего конкретно нарушены в угоду родителей.

Татьяна Печавина

Как это понять на время приватизации?? ? А органы опеки и попечительства для чего созданы, вот именно эти органы и не дадут возможность приватизировать этот объект недвижимости. Я думаю что Вам нечего голову моросить и приватизировать в том виде как есть. Вот если вы предоставите документ что у ребенка есть жилье и ему оно досталось на сновании приватизации, вот тогда он автоматически выбывает из приватизации (если помните что приватизировать можно только один раз, государство дает такое право, но правда ребенок еще может приватизировать, вернее иметь право на приватизацию уже и во взрослом виде) так что не мучайтесь и спокойно приватизируйте совместно с маленьким жильцом.

Сережка Дидковсий

Закон старый. В приватизации участвуют все зарегистрированные по месту жительства. Регистрация по месту пребывания не отменяет регистрацию по месту жительства.