Марина Бухтина

Какой окрас у попугаев (если смотреть по этому списку http://volnistik-doma.ru/colors.php ) и какие птенцы могут получить

получиться*

мальчик полностью желтый, а у девочки спинка синяя

Ол
Ольга

Если у мальчика красные глаза - то он лютино, девочка голубая австралийская двухфакторная доминантная пестрая
Проблема в том, что окрас лютино под собой может скрывать самые разные иные мутации, так что предугадать окрас потомства становится просто не реально. Единственно, самочки имеют шанс быть лютино, самцы - будут только носителями, и поэтому скорее всего будут доминантными пестрыми, а вот как это будет в красках сказать сложно)

Евгений Рубцов

Желтый очень редкий окрас у волнистиков! Птенцы получатся обоих цветов и двух сразу.

Роман Семененко

Этого не может никто предугадать. У меня например была пара: желтый лютино (самец) и зеленая самка- так у них птенцы были синего, голубого и пестрых тонов, но никак не появлялись желтых цветов! Так что они могут быть у вас разных цветов!

Юлия Дмитриева

В результате скрещивания этой пары возможно появление на свет такого потомства:
1)25% оливковые желтые (белый скрытый фактор)
2)50% темно-желтые (белый скрытый фактор)
3)25% светло-желтые (белый скрытый фактор)