Ил
Ильвир

10 шаров из них два белых, какова вероятность вытащить белый шар вторым?? ? теорвер!!!!

Михаил Галебцев

Хоть первым, хоть вторым, хоть десятым 2/10=0,2=20%.
Или в задаче спрашивается, какова вероятность вытащить белый шар вторым при том условии, что первым будет обязательно черный? Тогда 4/5*2/9=8/45=0,1778=17,78%.

Санек Гедин

В попытках достать шар из урны возможны 2 исхода: e1-Ч (достанут черный) и е2-Б (белый) . Пусть событие А - достанут 2 белых шара. Ему благоприятствует 1 исход (Б, Б) из 4х возможных (возможны: ((Ч, Ч) (Ч, Б) (Б, Ч) и (Б, Б)) . Тогда Р (А) =6/10 * 5/9=1/3