Ирина Lika

где отдохнуть с подростком в ноябре?

недорого, не пляж, познавательной, красиво

да Питер то, понятное дело, но там в ноябре погода плохая, не очень погуляешь

Алена Кусова

Золотое Кольцо на 4-5 дней, по Калужской области на 2-3 дня. Туры выходного дня - они недорогие. Наберите в поисковике - там их многие десятки. Очень интересен Севастополь. Петербург - туристов меньше - проще дефицитные недорогие неплохие гостиницы подобрать. В ноябре в Сочи познавательный отдых можно совместить с пляжным отдыхом. Лучше сам Сочи и южнее: Хоста и Адлер - именно из за познавательности - ближе места самых интересные длинных экскурсии Абхазия, Красная Поляна, многое можно посмотреть и в окрестностях этих городов

Ирина Гизатова

В Питере, сходить в Русский музей и Эрмитаж, просто походить по городу.