Светлана Кособокова

про прописку 2 (см. внутри)

Мы с матерью и отцом прописаны в муниципальной квартире. Ответственный квартиросъёмщик-мать. По ходу они прописали на нашу жилплощадь моего младшего брата ( я об этом узнал из квитанции, которая случайно попалась мне на глаза, когда я на новый год был у них в гостях) . Каким образом я могу предъявить ЖЭКу претензии в неправомочности осуществлённой сделки? Проще говоря мне наверно нужно теперь идти в прокуратуру и писать заявление, но в какой форме будет это заявление и по какой статье я могу привлечь к ответственности ЖЭК ???

младшему брату 34 года, но вполне это мог быть не он сам а его сын, то есть мой племяник, а моему племянику всего 3 года...

Виталий Селиванов

раньше без вашего согласия (подписи) этого сделать не могли, сейчас решает квартиросьёмщи

Сергей Серов

а младшему брату сколько лет?

Глеб Кобзев

Вот при чем тут жэк, если прописывали младшего ваши родители?
Только в суд иск к родителям о том, что вас забыли спросить)))

Лена Барышева

Прописки давно уш нет. Есть регистрация. Как и ответственных квартиросъемщиков нет,
Есть наниматели с равными правами.

О какой сделке вы говорите?
Регистрацией занимаются органы ФМС. ЖЭК к этому никакого отношения не имеет.

Если ваш младший брат (племянник? ) не был зарегистрирован по данному адресу ( откуда вы уверены? )
Его могли зарегистрировать только с согласия всех нанимателей ( и вашего в т. ч. )
Если вы согласия не давали - можете обратиться в суд.