Олеся Пономарева

как поставить реле на генератор с ваз2101

я поставил на пятерку генератор от копейки. без внешнего реле он никак не будет работать? .
и как реле ето поставить?
на генераторе от ваз 2105 реле, шоколадка и щетки в сборе на самом генераторе стоят. а на генераторе от копейки ниче нет кроме болта и клеммы

Владимир Никитин

Так отверни с пятёрочного щётки с шеколадкой и поставь на копеечный и всё.

Султан Каландаров

Ты когда ставил чем думал? Видел что схема подключения разная? Никакого реле не надо, нужен регулятор напряжения, прикрути его хорошенько на массу, на правый вывод подключи провод где появляется "+" при вкл. зажигания, левый - подключай к генератору, объяснять что делать с контрольной лампой мозг взорвется, так что извиняй, ищи нормального электрика на месте. Предупреждаю - сделают далеко не все.