Игорь Митрофанов

Я не люблю мужа. Какой смысл мучить его и себя.. Или я не права?

Хочу развестись, но страшно: столько лет за плечами, дети почти взрослые. Но я так люблю другого, жить без него не могу. Очень старалась забыть, к мужу быть ближе (жалко его, не чужой ведь, и не юноша уже) . Но не получается. Только хуже всем. Я хочу побыть счастливой, хоть немного. Я не знаю, что мне делать. Как бы вы поступили?

Спасибо за отзывы. Я не хочу никому причинять боль. Долгие годы замужества больно и одиноко было мне, и муж это теперь понимает. Но как можно полюбить еще раз, когда сердце противиться, когда уже поздно. А развод - это больно и страшно. И вместе - невыносимо. Это просто беда.

Сергей Слепцов

о себе думаешь а дети и почему вы женщины никогда не думаете о поступках как будто купила куклу в магазине

Юлия Воропаева

А чего тогда здесь совета спрашиваешь? Ищешь себе оправдания? Так никто его тебе не даст. Это решение ты сама должна решить, чтобы потом сама была виновата, а не кто-то.

Евгения Богданова

Хотелось бы, чтобы всегда находились решения, где хорошо всем. Но так не бывает и в той ситуации, что здесь описана, всегда будет жертва. Надо только выбрать от чего получать удовольствие - от того, что сам жертва или от того, что кого-то жертвой сделал.

Владимир

А тот другой Вас любит? Если да, то смело можно идти к нему, но "любить - не значит жениться". Кто знает в какое мгновение эта любовь исчезнет и останетесь вы одна.
Наверное я бы тоже думала о разводе, но все же не решилась бы.. . Я бы попыталась влюбиться в мужа.

Петр Петров

Разруха полнейшая в ваших головах. А как же родители ваши жили всю жизнь друг с другом? Не уж то не встречался им ни кто, кого бы хотелось полюбить и кого они любили? Это распутство. Нежелание сдерживать своих эмоций. Искренне желаю вам потерпеть крах в своей новой любви и доживать век одной.

Кореянка

развелась бы. любя другого

Татьяна Кобелева

начать всё с чистого листа

Улугбек Эргашев

Вау, ситуация, похожая на мою. У меня отношения были 1, 5 года, влюбилась в другого. Все не могла расстаться, все-таки долгие отношения, и не просто так, а между нами было что-то особенное. Ну я сейчас окончательно поняла, что если ХОЧЕТСЯ чего-то и кого-то другого, то не надо себя держать. Еще хуже будет.
Правильно Вы говорите: "Какой смысл..? "
В любом случае, решать Вам.

Не, я, конечно, понимаю, что мой опыт покажется Вам немного странным, но ситуация типичная.

Ольга Захарова

Жизнь одна, развелась бы, смысла нет портить дальнейшую жизнь и себе и мужу, тем более дети взрослые, и вы пробовали наладить отношения. Да мужа жалко, но ради этого жить совместно смысла не вижу.

Люба

Хотите быть счастливой будьте, никто не сможет вам помешать, кроме вас самой. Не любите - уходите, не важно куда, к кому, просто живите своей жизнью, которой вы хотите, почему вы запрещаете себе быть счастливой, будьте, цените себя, любите и балуйте, не важно что подумают другие, не важно сколько существует стереотипов придуманных людьми, важно только то что вы хотите и осмелитесь ли выбрать свою жизнь в любви и счастье.

На
Наталья

Надо бы детей до 18 лет дорастить... А дальше никаких проблем.... Так, что несите пока свой крест.... И, что Вам мешает встречаться с любимым на стороне.... это тоже выход...

Анастасия Бердникова.

это не любовь а мимолетное увлечение не забивай голову всякой хренью а займись семьей ведь разрушить легче чем построить и поймут ли тебя дети?..