Алина Землевская

Опрос. Считаете ли вы "жизнью с избытком", отсутствие в жизни недостатка?

Считаете ли вы "жизнью с избытком":
1) Когда в магазине к купленной вещи дают ещё одну безделушку
2) Когда вы или ваши дети выбрасывают в мусор раз за разом пол-тарелки еды
3) Когда ваше тело приобрело невероятные размеры (жида всегда должно быть много)
4) Когда купленный автомобиль надёжен лишь в течении года гарантии, а потом его можно заменить
5) Когда с превосходящим достоинством можно взглянуть из окна бмв на нищую старушку, чудом дожившую со времён 45г

Александр Козлов

Ну 3-й пункт это просто не слежение за собой. От материального достатка зависит конечно, но не сильно.
Есть полным полно людей с маленьким доходом но с очень большими телесами. Это просто от неправильного питания и неважно дорогое оно или дешёвое.

Пункты 1,2,4 - это просто нормальная вполне комфортная жизнь в которой не нужно беспокоиться о мелочах.
А вот 5 пункт это уже мораль и зависит только от морального облика человека.

Ве
Вера

сам предумал или подсказали?)