Оксана Салистая

Почему люди обижаются когда их считают быдлом и рабами? Живем по тем законам которые пишут сверху разные дяди

Св
Светлана

Рабом становится тот человек, который НЕ УМЕЕТ мыслить независимо и самостоятельно.

Законы пишут ЛЮДИ, которых выбираем МЫ, те самые, которых вы назвали рабами. И пишут они законы для нас и ради нашего блага, а если кто-то НЕ В СОСТОЯНИИ понять что это за законы и почему они написаны и по каким причинам - это проблема не тех, кто их пишет.

Если не в стоянии понять и ничего сделать не можешь - то обязательно должны быть те, кто будет безмозглым стадом руководить.

Что аспирин запретили отпускать без рецепта ( к сожалению, у нас в аптеках как отпускали, так и отпускают!) - ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, потому что люди у нас неграмотные и лекарства , тем более дешевые, пьют по поводу и без, БЕСКОНТРОЛЬНО, чем наносят колосальный вред своему здоровью. Не хотят дураки слушать врачей - остается только запретить законодательно. Потому что сами себя травят и мрут, а виновата власть...

Что тонировку запретили - очень хорошо и правильно. Неужели такое простое надо кому-то объяснять ??

Что власть ИМЕЕТ ПРАВО ОШИБАТЬСЯ - это факт, потому что власть - это люди.

А рабами люди становятся, когда ДУМАТЬ ПЕРЕСТАЮТ, а начинают только пыхтеть и пукать...(((

Никто и никогда не сделает людей рабами, если они имеют свободное независимое ни от кого и ни от чего мышление! Это доказано всей историей человечества.

Андрей

Каждый волен считать себя кем угодно, если ощущаешь себя быдлом, то значит так оно и есть. Законы пишут люди, которых мы сами и выбрали. Так что на кого обижаться? На милиардера Зюганова, на Иосифа Кобзона, Каменную Башку?
А молчание - знак согласия.

Наталья

так живут рабы, в странах где не рабы, а гражданское общество все иначе

Юл
Юля

ЧОй-то у тебя примеры какие-то мелкие... не существенные. Поищи значение слова "быдло", может что и уразумеешь. Выражаться нужно яснее и конкретнее. Чтоб не быть быдлом, нужно развиваться, добиваться, разбираться в ценностях жизни...

Евгений

кажется у автора ломка по аспируну началась

Ек
Екатерина

Молчание миллионов порождает произвол единиц.

Виктория

С одной стороны вы правы...
а с другой если нашему обществу разрешить решать самому...

To
Toru

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.sht...

Кристинка

А нужно, чтобы законы писали тети снизу?)