Анастасия Веселова

Подходит ли строительный фен для снятия краски с бетона? Или только с дерева?

Юлия Изюмникова

Суть процесса: фен НАГРЕВАЕТ слой краски, она размегчается и шпателем её отделяют от основы. Можно ли это сделать на ШЕРШАВОМ бетоне - вопрос...

Альфа Призрак

Есть гладкие бетонные конструкции - лестничные марши, балки/плиты перекрытия, несущие перегородки - с таких поверхностей краску снять феном можно - пористые же бетоны так краску не отдадут. , Применять в уличных условиях пескоструй, а в домашних - угловые шлиф-машины, растворители. , С другой стороны - снятие краски с бетонов - очистка под покраску без отслоений - начисто не надо - Отслаивающиеся частицы старой краски фен возьмёт и на пористом покрытии.

Сергей Рожнов

Улыбка кота, а не слишком ли жирно пескоструем с бетона снимать краску? Расход песка Вам известен?

Сергей Цибульский

Можно, но очень не практично, т. к. краску на бетоне нагреть сложно, будет очень долго, быстрее смывкой.

Ирина Lika

болгарка с шлифовальным кругом в помощь )) - надежно и эффективно и тонны смывки и шпательных усилий не нужны ))

что делать то потом собираешься, может можно и без титанических работ обойтись ?

Ирина

Подходит Смывка старой краски

Зоя Крупина

Да! Ток еще есть специальные составы для снятия краски, типа покрасил и потом содрал труху.

Омилжон Хусанов

В некоторых случиях при тонком слое, можно смывкой, нанеся несколько раз её,а если слой потолще топориком, фену скорее всего будет проблематично прогреть бетон, хотя конечно смотря какой мощный фен, есть ещё вариант паяльная лампа.