Елена Кувшинова

Оформить завещание нужна помощь

Подскажите пожалуйста, сколько берет нотариус денег, за заявление на вступление в наследство.?

Константин

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p11311
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Руслан Магомедов

Позвоните в нотариальную контору и вам скажут или зайдите в нот. контору, там есть стенд и все написано.

Andry Yakovlev

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
Но вы можете не указывать что конкретно кому будет принадлежать, если наследник один, и процентное соотношение может поменяться.

Роман Феденко

Для наследства есть особая оценка и в БТИ и в Земельном.

Надя Стекольщикова

смотря с кого и какое наследство....