Арнольд Анистархов

Нужен ли для навигатора интернет, и надо ли за него платить.

Дмитрий Черненко

Платить нужно только непосредственно за сам навигатор. Интернет навигатору не нужен. Это логично, потому как если передвигаться по лесу, связи не будет.

Татьяна

нет не нужен.

Ев
Евгений

В навигаторе есть GPS приёмник, который на прямую связывается со спутником. Никакого интернета не надо, со временем надо карты обновлять.

Евгений

В деревне, откуда ответчики выше, он действительно не нужен. Для большого города он нужен для закачки информации о пробках, с интернетом путь в среднем вдвое быстрее можно проехать. Вот только китайские навигаторы с интернетом по блютуз очень пакостно работают. Если есть деньги - купите смартфон на андроид. Там и навигатор и интернет работают.