Николай

что за школа Kent School???

Руслан Измайлов

Частная старшая школа-пансион Саус Кент расположена в одноименном маленьком городке в штате Коннектикут в очень живописной холмистой местности. Школа находится в 2 часах езды от Нью- Йорка. Территория школы достаточно большая, кампус состоит из нескольких корпусов – жилых, учебных, спортивных.
Школа – одна из лучших и наиболее продвинутых в США как по своему оснащению, так и по уровню преподавания, особенно в области предметов, связанных с высокими технологиями (программирование и робототехника) . Она входит в число немногих школ, процесс обучения в которых построен на максимальном использовании компьютеров и современных технологий: при поступлении в школу ученикам выдаются iPad, которые постоянно задействуются в процессе обучения, в школе практически отсутствуют учебники в традиционном понимании – все необходимые материалы используются он-лайн.
http://www.studylab.ru/age2/secondaryeducation/middleschool/kentschool.html
http://america4teens.com/letom/letnie-yazykovye-programy/south-kent-school/

Ек
Екатерина

Никаких планшетов там не выдают. Если ученик может платить за эту школу, то уж ноутбук приобрести себе точно сможет.
Селективная топовая американская школа с прекрасной базой учебных возможностей. есть субботние собрания в церкви, но на них обычно спят 🙂
Поступить очень трудно, если только не замена каких-нибудь отчисленных (тоже шанс).
От НЙ примерно полтора часа на такси. Стоимость года обучения иностранца 71 тыс в 2019 году (многие сайты умалчивают о включении в бюджет страховки и прочего, в итоге выдают другую, более скромную стоимость)